В книге 240 страниц. 2/5 всей книги занимает первый рассказ, остальные страницы второй рассказ. сколько страниц занимает второй рассказ

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:35
    0
    240 : 5 * 2 = 96 - 2/5 книги

    240-96=144 страницы

    Ответ: 144 страницы занимает второй рассказ.
  2. 17 октября, 02:12
    0
    250:5 * 2=100 стр - занимает 1 рассказ

    250-100=150 стр

    второй рассказ