Раскрой скобки и упростите выражение:

1) 3 (a - b) - 2 (а+b) = ?

2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) = ?

3) 2,4 (c-3d) - 1,3 (2c-d)

4) - 3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m-d)

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:41
    0
    3a-3b-2a-2b=a-5b

    4x+4y+10x-5y=14x-y

    2,4c-7,2d-2.6c-1.3d=-0.2c-8.5d

    -1/4m-3/4n-3/4m+1/4n=-m-1/2
  2. 17 октября, 01:00
    0
    1) 3 а-3 в-2 а-2 в=а-5 в

    2) 4 х+4 у+10 х-5 у=14 х-у

    3) 2,4 с-7,2 д-2,6 с+1,3 д=-0,2 с-5,9 д

    4) - 1/4 м-3/4 н-3/4 м+1/4 д=-м-3/4 н+1/4 д