Петя готовил уроки 1 час и 40 минут. На математику он потратил 1/5 этого времини, а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут петя готовил географию?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:07
    0
    1) 1 ч 40 мин = 100 мин - всего готовил

    2) 100:5x1 = 20 (мин) - на математику

    3) 100-20=80 (мин) - на географию
  2. 18 декабря, 21:13
    0
    1 ч. 40 мин. = 100 мин.

    1) 100 мин. * 1/5 = 20 мин потратил на математику

    2) 100-20 = 80 (мин.) - готовил географию

    3) 80 * 1/4 = 20 (мин.) - потратил на историю

    Ответ: 20 минут матан и 20 минут история 80 минут география