Петя готовил уроки 2 ч. на математику он потратил одну треть этого времини, а на географию одну четвертую оставшегося времени. сколько минут петя готовил уроки по математике и сколько по географию

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:50
    0
    2 ч=120 мин

    120*1/3=40 мин на математику

    120-40=80 мин осталось

    80*1/4=20 мин на географию