Петя готовил уроки2 часа, на математику он потратил одну треть этого времени, а на географию одну четвертую оставшегося времени. Сколько минут Петя готовил уроки по каждому предмету

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:31
    0
    2*60=120 (мин) всего потраченного времени

    120/3=40 (мин) на математику

    120-40=80 (мин) оставшееся время

    80/4=20 (мин) - на географию