Петя готовил уроки2 ч. На математику он потратил 1 третьих этого времени,

а на географию 1 четвёртых оставшего времени. Сколько минут Петя готовил уроки по матиматике и сколько по географии?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:56
    0
    в часе 60 мин,

    60*2*1/3=120*1/3=40 минут - на математику

    120-40=80 минут - оставшееся время

    80*1/4=20 минут - на географию.
  2. 26 апреля, 07:58
    0
    1.2 часа=120 минут=120:3*1=40 мин. на математику.

    2.120 мин. - 40. мин=80 мин. - оставшееся время

    3.80:4*1=20 мин. - на географию.

    Ответ: математику Петя готовил 40 минут, а географию 20 минут.