Петя готовил уроки 1 час 40 мин. На математику он потратил 1 пятых этого времени а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:33
    0
    1 час 40 минут - это 1 2/3 или 5/3

    1) 5/3*1/5=1/3

    2) 5/3-1/3=4/3

    ответ 1 час 20 мин