Петя готовил уроки 2 ч. На математику он потратил одну третью времени а на географию одну четвёртую оставшегося времени. Сколько минут Петя делал математику и географию.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 23:33
    0
    Математику Петя делал - 40 минут

    географию-20 минут

    В одном часе - 60 минут, значит в двух часах 60+60=120 минут

    1/3=120 (все время) : 3=40 (минут на математику)

    Если географию Петя делал за оставшееся время, то нужно из120 вычесть40 минут

    120-40=80 (оставшееся время)

    1/4=80:4=20 (география)
  2. 12 июля, 03:19
    0
    40 мин на математику, 20 мин географию