Найдите значение выражения. Знак "/" означает дробную черту.

a (a+2) (a-2) - (a-3) (a²+3a+9) при а=3/4

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:28
    0
    А (а^2-4) - (а^3+3 а^2+9 а-3 а^2-9 а-27) =

    =а^3-4 а-а^3-3 а^2-9 а+3 а^2+9 а+27=

    (Сокращаем числа с противоположным значением)

    =-4 а+27=-4•3/4+27=-3+27=24