1) значение f (x) = 9/x+5 равно 3

2) значение g (x) = 7x+1/4 равно 11

3) значение f (x) = 5 / x+3+2/3 равно 1?

/ означает дробную черту

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:53
    0
    f (x) = 9/x+5 = 3

    9/x = 3-5

    х=-4,5

    2) значение g (x) = 7x+1/4 = 11

    7 х=11-1/4

    х=43/4 : 7

    х=1 ц 15/28

    3) значение f (x) = 5 / x+3+2/3 = 1

    5/х=1-3 ц 2/3

    х=5: (-2 ц 2/3)

    х=-1 ц 7/8