Номер 33. Вычисли площадь и периметр фигур. 1 фигура длина 5 см, ширена 3, 1 см, 1 см, 1 см, 2 см 3 см. 2 фигура 4 см, 3 см, 4 см, 1 см, 2 см, 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:52
    0
    Периметр:

    Р - периметр

    а - длина

    в - ширина

    Р = (а+в) * 2

    1 фигура:

    (5+3) * 2=16 см

    (5+1) * 2=12 см

    (5+2) * 2=12 см

    2 фигура:

    (5+4) * 2=18 см

    (5+3) * 2=16 см

    (5+1) * 2=12 см