В школе 600 человек. из них 2/3 изучили английский 1/3 другие языки. На сколько учеников, изущающих английский язык больше, чем учеников, изучающих отальные языки

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:06
    0
    1) 600 * 2/3 = 400 (учеников) изучили английский

    2) 600 * 1/3 = 200 (учеников) изучили другие языки

    3) 400 - 200 = (на) 200 учеников

    Ответ: на 200 учеников, изучающих английский язык, больше, чем учеников, изучающих остальные языки.
  2. 13 сентября, 19:45
    0
    1) 600:3*2=400 чел изучают англ. яз

    2) 600-400=200 чел. другие яз.

    3) 400-200 = 200 на 200 больше