В гуманитарной гимназии изучаищиханглий язык в 2 раза больше, чем изущающих французкий, но на 5 меньше, чем изучающих немецких Количество изучающих итальянский язык в 2 раза больше чем изючающих испанский, но на 1 меньше из. чающих немецкий. Кого в гимназиибольше и на сколько - из. чающих испанский язык или французкий?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:30
    0
    А=2*Ф Н=А+5 Ит=2*Ис Н=Ит+1 Франц. = А/2 = (Н-5) / 2 Испан. = Ит/2 = (Н-1) / 2 Франц. = 2 Н-10 Исп. = 2 Н-2