Песня говорил уроки 1 час 40 минут на математику он потратил одну пятую часть этого времени оставшееся время потратил на географию сколько минут Петя готовил географию

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:16
    0
    1) 1 час = 60 мин

    2) 60+40=100 (мин)

    3) 100: 5=20 (мин)

    4) 100-20 = 80 (мин)

    5) 80 мин = 1 час 20 мин
  2. 8 октября, 10:34
    0
    1 час 40 минут = 100 минут

    1) 100: 5 = 20 (мин.) - он потратил на математику

    2) 100-20 = 80 (мин.) - он делал географию

    Ответ: 80 минут