Петя готовил уроки 01:40 на математику он потратил одну пятую этого времени, оставшееся время потратил на географии. Сколько минут Петя готовил географию

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:17
    0
    1 ч 40 мин = 100 мин - готовил Петя уроки

    1) 100:5=20 (мин) - он потратил на математику

    2) 100-20=80 (мин) - он потратил на географию

    Ответ: Петя готовил географию 80 минут