Задача: На выполнение дз ученик затратил 2 часа 25 минут. При этом Русский и математику он делал по 40 минут, историю 25 минут, а всё остальное время делал Английский. Сколько времени ученик делал Английский язык?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:55
    0
    2 часа 25 минут=145 минут

    145 минут - 40 минут*2 - 25 минут=145-80-25=40 минут

    Ответ: 40 минут
  2. 2 октября, 03:23
    0
    1) 40 мин + 25 мин = 65 мин = 1 час 5 мин (русский + математика + история)

    2) 2 час 25 мин - 1 час 5 мин = 1 час 20 мин (английский)

    Ответ 1 час 20 минут