100 лет что составляет 2 третьих от продолжительности жизни березы Какова продолжительность жизни березы

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:03
    0
    Пускай продолжительность жизни берёзы - х лет

    Составляем уравнение

    100 = (2/3) * х

    х=100 / (2/3) = 150 лет

    Продолжительность жизни берёзы = 150 лет
  2. 2 октября, 03:51
    0
    100:2=50 (лет) - 1/3 жизни берёзы

    50*3=150 (лет)

    Ответ: 150 лет живёт берёза