Выпиши частные, в которых деление выполняется без остатка. 65:9, 44:7, 63:9, 37:7, 42:7, 48:6, 50:6, 35:7, 36:4, 38:4, 81:9, 83:9. найди значения выписанных выражений. измени делимые в записанных выражениях так, чтобы при делении получался остаток 1. запиши значения частных и остатки. выполни деление в остальных выражениях. какие получились остатки? почему?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:49
    0
    63:9=7; 42:7=6; 48:6=8; 35:7=5; 36:4=9; 81:9=9
  2. 15 января, 13:58
    0
    65:9=7 (2 ост),44:7=6 (2 ост),63:9=7 (без ост) 37:7=5 (2 ост).42:7=6 (ост нету) 48:6=8 (нету ост) 50:6=8 (ост2) 35:7=5 (ост нету) 36:4=9 (нету ост) 38:4=9 (ост2) 81:9=9 (нету ост) 83:9=9 (ост2)