1) расмотри частные. Во всех ли случаях деление выполнится без остатка?

700:100. 9520:1000. 9000:1000

740:100. 20:10. 22:10

2) Найди сначала значения частных, в которых деление выполняется без остатка.

А за тем значения остальных частных

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:22
    0
    1)

    700 : 100, 9000:1000, 20:10 - эти без остатка

    2)

    700 : 100 = 7 (без остатка)

    9000 : 1000 = 9 (без остатка)

    20 : 10 = 2 (без остатка)

    9520 : 1000 = 9 (остаток 520)

    740 : 100 = 7 (остаток 40)

    22 : 10 = 2 (остаток 2)