Если от задуманного числа отнять 4 раза по 100, то получится 500. составь уравнение и найди задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:09
    0
    X - 4*100 = 500

    X - 400 = 500

    X = 500 + 400

    X = 900

    900 - 400 * 100 = 500
  2. 30 ноября, 18:56
    0
    Решение

    Пусть задуманное число будет Х

    (х-100-100-100-100) от задуманного числа отняли 4 раза по 100

    Получилось 500

    Получаем уравнение

    х-100-100-100-100=500

    х-100-100-100=500+100

    х-100-100-100=600

    х-100-100=600+100

    х-100-100=700

    х-100=700+100

    х-100=800

    х=800+100

    х=900 задуманное число