Катя учила уроки. На математику она потратила 20 минут, на русский язык в три раза больше, а на чтение на 15 минут меньше, чем на русский язык. сколько времени ушло у Кати на выполнение домашнего задания? (ответ вырази в часах и минутах)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:06
    0
    20*3=60

    60-15=45

    45+60=105 мин

    1 час 45 минут она потратила на домашку