Автобус прошёл за 4 часа 180 км. В 1 час он пршёл 4/15 всего пути, во 2 час-13/16 того, что прошёл в 1 час, в 3 час - вдвое меньше того, что прошёл за первые 2 часа, и в 4 час-остальное. Сколько км прошёл автобус в 4 час?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:37
    0
    ехал 1-й час: 180:15*4=48 (км)

    ехал во 2-й час: 48:16*13=39 (км)

    проехал за 2 часа: 48+39=87 (км)

    проехал в 3-й час: 87:2=43,5 (км)

    проехал за 3 часа: 87+43,5=130,5 (км)

    сколько прошел за 4-й час: 180-130,5=49,5 (км)