За 8 метров ткани заплатили 240000 руб. сколько метров ткани можно купить на эту сумму, есле цена ткани будет в 2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:16
    0
    240000/8=30 000 цена это за 1 м

    в 2 раза больше 2*30000=60000

    240000/60000=4 м при в 2 раза большей цене
  2. 14 ноября, 23:52
    0
    1) 8:2=4 (метров ткани можно купить за удвоенную цену)