Как найти два числа по значению их суммы и разности. эти два числа: 369 и 153

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:53
    0
    Системой

    1 число - x

    2 число - y

    x-y=число

    x+y=число

    Выражаем из 1 уравнения x : x=число-y

    Подставить его во 2 уравнение и решить.

    ну к примеру система:

    х-у=1

    х+у=5

    =>

    х=1+у

    1+у+у=5

    2 у=5-1

    у=2

    нашли первое число

    а чтобы найти второе число нужно подставить значение у в любое уравнение

    х-2=1

    х=3

    нашли второе число