От коров одного стада надоели 240 л молока, а от коров другого 320 л. Молоко разлили в бедны. От первого стада получилось на 4 бидона молока меньше. Сколько всего бидонов молока получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:37
    0
    320-240 = 80 (л) - молока менбше у первого стада

    2) 80:4=20 (л) - молока в одном бидоне.

    3) (320+240) : 20 = 28 (бид,) - всего

    ответ: 28 бидонов
  2. 30 мая, 14:03
    0
    320-240=80 л - разница между количеством молока в двух стадах

    80 литров: 4 = 20 литров вмещает в себя один бидон

    240+320=560 литров

    560 литров: 20 литров = 28 бидонов молока