С одного стадо коров надоили 240 л молока, а с другого-320 л. Молоко разлили в одинаковые бидоны. От первого стада получили на 4 бидона молока меньше. Сколько бидонов молока получили от каждого стада?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:27
    0
    1) 320 - 240 = 80 (л) меньше надоили с первого стада

    2) 80 : 4 = 20 (л) молока в каждом бидоне

    3) 240 : 20 = 12 (б) получили с первого стада

    4) 320 : 20 = 16 (б) получили со второго стада

    Ответ: с первого стада получили 12 бидонов молока, со второго 16 бидонов
  2. 2 декабря, 12:24
    0
    1) 320-240=80 (л) больше с другого стада

    2) 80:4=20 (л) помещается в один бидон

    3) 320:20=16 (бидонов) - с первого стада

    4) 16-4=12 (бидонов) со второго стада