Из 1 литра молока можно получить 300 граммов творога Сколько килограммов творога получится из молока надоенного от 10 коров ести одан корова даёт 12 литров молока

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:32
    0
    12*10=120 литров

    120*300=36000 граммов

    36 кг.
  2. 17 ноября, 21:10
    0
    10 коров дадут 10*12=120 л молока.

    300 гр=0,3 кг.

    120*0,3=36 кг творога получится из 120 л молока