Решить задачу из 1 литра молока можно получить 300 г творога. ск кг творога получится из молока надоенного от 10 коров если одна корова дает 12 л молока?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:34
    0
    12 * 10 = 120 (л) всего молока

    120 * 300 = 36000 (г) = 36 (кг)

    Ответ 36 кг