Из 1 л молока можно получить 300 г творога. Сколько килограммов творога получится из молока, надоенного от 10 коров, если одна корова доёт 12 л молока?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:01
    0
    Если одна корова даёт 12 л. молока, тогда 10 коров дают

    12*10=120 (л.) молока.

    Из 1 л. молока можно получить 300 г. творога, тогда

    120*300=36000 (г) творога можно получить с 10 коров.

    А теперь переведём граммы в килограммы:

    36000 г. = 36 кг.

    Ответ: 36 кг.

    ВСЁ =)
  2. 4 декабря, 22:39
    0
    1) 10 * 12 = 120 литров всего молока дадут коровы

    2) 120 * 300 = 36.000 граммов творога получится из 120 литров молока (36 килограммов)

    Ответ: 36.000 граммов творога получится из 120 литров молока.