Из 1 л молока можно получить 300 г творога Сколько килограммов творога получится из молока надоенного от 10 коров если 1 корова даёт 12 литров молока

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:22
    0
    1) 12*10=120 (литров) - молока всего.

    2) 300*120=36000 (г) - творога из 120 литров молока.

    Ответ: 36000 г творога.