1) Масса 1 см3 меди равна 8,9 грамма. Масса 1 см3 серебра на 1,6 грамма больше чем масса 1 см3 меди. Масса 1 см3 золота на 8,8 грамма больше, чем масса 1 см3 серебра. Какова масса 1 см3 золота. 2) Пакет может выдержать не больше 4,7 килограммов груза. Можно ли положить в него: 1) 0,75 килограмм конфет, 2,5 килограмм яблок и 1,8 килограмм колбасы. 2) 0,67 килограммов мармелада, 2,13 килограмм груш и 1,5 килограмм колбасы.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:17
    0
    1)

    8,9+1,6+8,8=19,3 гр - масса 1 см куб золота

    2)

    0,75+2,5+1,8=5,05 - нельзя

    0,67+2,13+1,5=4,3 - можно

    ...