Пакет может выдержать не больше 4,7 кг груза. Можно ли положить в него:

1) 0,75 кг конфет, 2,5 кг яблок и 1,8 кг колбасы?

2) 0,67 кг мармелада, 2,13 кг груш и 1,5 кг колбасы?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:01
    0
    1) нет, т. к. 0,75 + 1,8 + 2,5 = 5 кг

    2) да, т. к. 2,13 + 1,5 + 0,67 = 4,3 кг
  2. 20 апреля, 07:20
    0
    1) 0,75+2,5+1,8=5,05 кг

    Пакет не выдержит груз

    2) 0,67+2,13+1,5=4,3 кг

    Пакет выдержит груз