Помогите решить задачу

пакет может выдержать не мбольше 4,7 кг груза. можно ли положить в него:

1) 0,75 кг конфет, 2,5 кг яблок и 1,8 кг колбасы?

2) 0,67 кг мармелада, 2,13 кг груш и 1,5 кг колбасы?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:58
    0
    1) 0,75+2,5+8=5,05 (кг)

    Т. к. 5,05 > 4,7 кг, то положить данный груз нельзя.

    2) 0,67+2,13+1,5=4,3

    Т. к. 4,3 кг < 4,7 кг, то данный груз положить можно.

    Ответ: 1) - нельзя; 2) - можно.