Пакет может выдержать мне больше 4,7 кг груза. Можно ли положить в него.

1) 0,75 кг конфет, 2,5 яблоки 1,8 колбасы?

2) 0,67 кг мармелада, 2,13 кг груш и 1,5 кг колбасы?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:20
    0
    1) 0,75+2,5+1,8=5,5 - нет

    2) 0,67+2,13+1,5=4,3-да
  2. 15 октября, 09:14
    0
    Да потому что сумма меньше чем 4.7