Помогите! Первый день турист прошел 7,2 км, Во второй день - 150 % того, что в первый день. Сколько километров прошёл турист за три дня, если во второй день он прошел 90 % того, что в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:14
    0
    7,2:100*150=10,8 км прошел турист во 2 й день

    10,8:90*100=12 км прошел турист в 3 й день

    7,2+10,8+12=30 км прошел турист за 3 дня