помогите решить уравнения. д) 88.880:110+х=809 е) 6871+p:121=7.000 ж) 3810+1206:y=3877 з) r+12705:121=105 Семь монет расположены по кругу. Известно, что какие-то четыре из них, идущие подряд,-фальшивые и, что каждая фальшивая монета легче настоящей. Обьясните, как найти две фальшивые монеты за одно взвешивание на чашечных весах без гирь?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:56
    0
    Д) 88.880/110 = 809-х

    808=809-х

    х=1

    Е) р/121 = 7.000 - 6.871

    р/121=129

    р=15.609

    Ж) 1206/у = 3.877 - 3.810

    1.206/у=67

    у=18

    З) 12.705/121 = 105 - r

    105 = 105 - r

    r=0