Скорый поезд проходит растояние между двумя городами за 10 ч, а пасажирский за 2 ч 30 мин. Пасажирский поезд идет со скоростью на 28 км/ч меньше, чем скорый. Чему равно расстояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:11
    0
    Скорый поезд проходит расстояние между двумя городами за 2 ч 30 мин, а пассажирский за 10 ч. Пассажирский поезд идет со скоростью на 28 км/ч меньше, чем скорый. Чему равно расстояние между городами?

    V=S/t

    S/2,5 = S/10 + 28 S/2,5 - S/10 = 28 S (4-1) / 10 = 28 S = 280/3 (км)

    Ответ: расстояние между городами равно 93 1/3 (км)

    Проверка:

    (280/3) / (5/2) = 280*2/3*5 = 112/3

    (280/3) / 10 + 28 = 28/3 + 28 = (28+84) / 3 = 112/3