Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Из одной шестой части яблок сварили компот, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детям?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:12
    0
    1) 24*5=120 (кг) привезли

    2) 120:6=20 (кг) одна часть

    3) 120-20=100 (кг) раздали детям

    Ответ: 100 кг
  2. 6 сентября, 02:17
    0
    24*5=120 кг. 1/6 от 120=20 (120:6=20) 120-20=100 кг. Ответ 100 кг. яблок раздали детям