Для детского сада купили 5 ящиков по 24 кг в каждом. Из одной шестой части яблок сварили компот а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детям?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:39
    0
    5 х24=120 яблок купили

    120:6=20 кг сварили компот

    120-20=100 кг раздали детям
  2. 22 апреля, 11:57
    0
    1) 24 х 5 = 120 (кг) яблок купили всего

    2) 120: 6 = 20 (кг) потратили на компот

    3) 120 - 20 = 100 (кг) раздали на полдник

    Ответ: 100 кг.