Вычеслить: 67085-k/90=59397

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:17
    0
    67085 - (k/90) = 59397-можно неизвестное взять в скобки.

    67085-уменьшаемое, к/90-вычитаемое, 59397-разность. Нам надо найти вычитаемое:

    к/90=67085-59397

    к/90=7688 - и далее как обычное уравнение.

    к=7688*90

    к=69202