Найдите число, если : a) 0,9 его равны 1 2/7

б) 5/6 его равны 3,5 в) 35% его равны 49

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:45
    0
    А) 1 2/7 = 9/7

    0,9 х = 9/7

    х = 9/7 : 0,9

    х = 10/7.

    б) 3,5 х = 5/6

    х = 5/6 : 3,5

    х = 4,2

    в) х / 100 * 35 = 49

    х = 140