НОК (8,16 и20) с ришением!)

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:06
    0
    К (8) = {8,16,32,40,48,56,64,72,80 }

    К (16) = {16,32,48,64,80}

    К (20) = {20,40,60,80}

    НОК (8,16,20) = 80

    Еще вариант:

    8=2*2*2

    16=2*2*2*2

    20=2*2*5

    НОК (8,16,20) = 2*2*2*2*5=80
  2. 25 июля, 17:15
    0
    НОК (8,16 И20) = 20*5=100

    8/2=4/2=2/2=1; 16/2=8/2=4/2=2/2=1; 20/2=10/2=5/5=1