Помогите составить краткую запись к задаче: Поезд прошел 432 км/ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда, чтобы пройти то же расстояние за 6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:40
    0
    432/9=48 км в ч скорость поезда без ускорения

    432/6=72 км в ч скорость с ускорением

    72-48=24 км в ч на столько надо ускорить поезд