Задача

Поезд прошел 432 км за 9 ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда, чтобы пройти то же расстояние за 6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:39
    0
    432:9=48 (км/ч) - скорость поезда

    432:6=72 (км/ч) - необходимая скорость

    72-48=24 (км/ч)

    Ответ: на 24 км/ч