Выразите в процентах 3/20 учащихся школы.

Перчатки стоили 200 р. Осенью цена перчаток повысилась на 10%, а зимой снизиласьна 10%. Какой стала новая цена перчаток?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:30
    0
    3:20*100=15%

    200 + (200*10:100) = 200+20=220 р цена осенью

    220 - (220*10:100) = 220-22=198 р цена зимой

    Ответ: 198 рублей новая цена перчаток