Перчатки стоили 200 руб. Осенью цена перчаток повысилась на 10%, а зимой снизилась на 10%. Какой стала новая цена перчаток? (Можно подробный ответ)

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:13
    0
    1) цена повысилась на 10% = > 200*1.1=220 рублей 2) цена снизилась на 10% = > 220 * 0.9 = 198 рублей Ответ: 198 рублей
  2. 11 марта, 11:24
    0
    10:100=0, 1

    0, 1*200=20 руб поднялась цена

    200+20=220 руб стоят перчатки после повышения цены

    10:100*220=22 рубля снизилась цена

    220-22=198 руб стали стоить перчатки после снижения цены

    Ответ: 198 рублей.