Поезд прошел 432 километров за 9 часов за сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда чтобы пройти то же расстояние за 6 часов

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:27
    0
    1. 432 : 9 = 48 (км/ч)

    2. 432 : 6 = 72 (км/ч)

    3. 72 - 48 = 24 (км/ч)

    Ответ Машинист должен увеличить скорость поезда на 24 км/ч
  2. 21 февраля, 01:30
    0
    находим скорость, с которой прошел поезд.

    432:9 = 48 км/ч

    находим необходимую скорость:

    432:6=72 км/ч

    72-48=24 км/ч - должен увеличить скорость на 24 км/ч