Поезд прошел 432 километра за 9 часов на сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда чтобы пройти то же расстояние за 6 часов

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:02
    0
    1) 432:9=48 (км/ч) - скорость поезда

    2) 432:6=72 (км/ч) - должна быть скорость, чтобы проехать за 6 часов

    3) 72-48=24 (км/ч) - на 24 км в час должна увеличится скорость, чтобы пройти это расстояние за 6 часов