Поезд прошел 432 км за 9 ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда, чтобы пройти то же расстояние за 6 ч? 4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:30
    0
    432:9=48 (км/ч) за 9 часов

    432:6=72 (км/ч) за 6 часов

    72-48=24 (км/ч)

    Ответ: На 24 км/ч