Помогите решить уравнение

(у-4,7) * 7,3=38,69

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:10
    0
    (у-4,7) * 7,3=38,69

    7,3 у-34,31=38,69

    7,3 у=38,69+34,31

    7.3 у=73

    у=73:7,3

    у=10

    Или

    (у-4,7) * 7,3=38,69

    у-4,7=38,69:7,3

    у-4,7=5,3

    у=5,3+4,7

    у=10